Zur Kachelansicht
Ansicht wechseln
Bequem zwischen Illustration und Kachelansicht wechseln: Für die alternative Ansicht einfach auf das nicht angewählte Feld klicken.
Ansicht wechseln
Bequem zwischen Illustration und Kachelansicht wechseln: Für die alternative Ansicht einfach auf das nicht angewählte Feld klicken.
Ansicht wechseln
Bequem zwischen Illustration und Kachelansicht wechseln: Für die alternative Ansicht einfach auf das nicht angewählte Feld klicken.
Rutschi
zurück zu RUTSCHI.ch
× Diese Website in neuem Fenster öffnen
Öffnen...
Online-Shops
×
Visual-Safety
×

Als führender Spezialist erhöhen wir die Sicherheit im Strassenverkehr.

Dieses hohe Ziel erreichen wir durch bessere Sichtbarkeit von Fahrzeugen bei jeder Witterung und Tageszeit.

Wir entwickeln hochwertige Beschriftungen und Designs, erfahren und mit modernster Technologie.

www.visualsafety.ch

Auskunft & Beratung
×

Telefon: 044 308 42 00 Telefax: 044 308 42 01

Montag bis Donnerstag: 08.00 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.00 Uhr

Freitag: Bis 16.00 Uhr

Kontakt
×

E-Mail: info@rutschi.ch

oder per Kontaktformular

Anfahrtsplan
×

So finden Sie uns:

Rutschi AG Thurgauerstrasse 72 8050 Zürich

Google Maps Anfahrtsplan oder Anfahrtsplan per PDF herunterladen

 Telefon: 044 308 42 00

Unser Produktesortiment

Das Unternehmen
×
Das Unternehmen
Das Unternehmen
Martin Niederberger
Verwaltungsrat
Mail: martin.niederberger@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 12
Ribana Fochetti
Leitung Verkauf
Mail: ribana.fochetti@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 28
Mareen Fritzsche
Administration / Finanzen
Mail: mareen.fritzsche@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 52
Bernd Rando
Leitung Siebdruck
Mail: bernd.rando@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 71
Kessia Briner
Leitung Montage
Mail: kessia.briner@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 11
Ana Impraphai
Grafik / Produktion Lehrlingsverantwortliche
Mail: ana.impraphai@rutschi.ch
Telefon:
Katia Pereira-Leal
Montage
Mail: katia.pereira@rutschi.ch
Telefon:
Martina Mancosu
Montage
Mail: martina.mancosu@rutschi.ch
Telefon:
Morena Cavallasca
Lernende im 3. Lehrjahr
Mail: morena.cavallasca@rutschi.ch
Telefon:
Caroline Manz
Lernende im 2. Lehrjahr
Mail: caroline.manz@rutschi.ch
Telefon:

Machen Sie auf sich aufmerksam:
mit Rutschi.

Haben Sie noch Fragen?
Zum Kontaktformular
×
Machen Sie auf sich aufmerksam:
mit Rutschi.
Das Unternehmen

Wie können wir Ihnen helfen?

Direkt bestellen unter:
×
Wie können wir Ihnen helfen?
Das Unternehmen

Team

×
Team
Das Unternehmen
Martin Niederberger
Verwaltungsrat
Mail: martin.niederberger@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 12
Ribana Fochetti
Leitung Verkauf
Mail: ribana.fochetti@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 28
Mareen Fritzsche
Administration / Finanzen
Mail: mareen.fritzsche@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 52
Bernd Rando
Leitung Siebdruck
Mail: bernd.rando@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 71
Kessia Briner
Leitung Montage
Mail: kessia.briner@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 11
Karin Lenti
Verkauf Sieb- und Digitaldruck / Etiketten
Mail: karin.lenti@rutschi.ch
Telefon: 044 308 42 70
Ana Impraphai
Grafik / Produktion Lehrlingsverantwortliche
Mail: ana.impraphai@rutschi.ch
Telefon:
Katia Pereira-Leal
Montage
Mail: katia.pereira@rutschi.ch
Telefon:
Martina Mancosu
Montage
Mail: martina.mancosu@rutschi.ch
Telefon:
Morena Cavallasca
Lernende im 3. Lehrjahr
Mail: morena.cavallasca@rutschi.ch
Telefon:
Caroline Manz
Lernende im 2. Lehrjahr
Mail: caroline.manz@rutschi.ch
Telefon:
Fiona Albrecht
Lernende im 1. Lehrjahr
Mail: fiona.albrecht@rutschi.ch
Telefon:
Kerem Sahin
Logistik / Ausrüstung
Mail:
Telefon:
Marco Vetterli
Betriebliche Dienste / Montage
Mail: marco.vetterli@rutschi.ch
Telefon:

Offene Stellen

×
Offene Stellen
Das Unternehmen

Glossar

×
Glossar
Das Unternehmen

Innovation hat bei Rutschi Tradition.

×
Innovation hat bei Rutschi Tradition.
Das Unternehmen